Главная »  Новости »  На границе с Казахстаном задержано 17 тысяч пачек сигарет

В Троицке в ходе проведения совместных оперативных мероприятий Челябинской таможней и ПУ ФСБ России по Челябинской области пресечен незаконный ввоз на территорию Российской Федерации коммерческой партии сигарет.

Табачная продукция обнаружена в транспортном средстве, следовавшем в Россию из Республики Казахстан через контрольно-пропускной пункт «Бугристое». В грузовом отсеке автомобиля было размещено порядка 17 тысяч пачек сигарет без акцизных марок и товаросопроводительных документов.

Судя по надписям на упаковках, весь изъятый товар изготовлен на территории Европы. При этом на пачках с сигаретами отсутствует характерная  для табачных изделий маркировка, разрешающая оборот данной продукции в странах Евразийского  экономического союза.

- Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств незаконного перемещения табачной продукции, - сообщила главный государственный таможенный инспектор Е.Н. Логвинова, - в том числе,  определение  материального ущерба, причинённого владельцу торгового знака. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 200.2 Уголовного Кодекса  РФ – незаконное  перемещение через таможенную границу Таможенного союза  табачных изделий в крупном размере.

Дата публикации: 10 октября, 2017 [16:37]
Дата изменения: 10 октября, 2017 [16:44]