• Тел.: 8 (35163) 2-18-45, дежурный ЕДДС: 8 (35163) 2-03-40, 8 (35163) 2-79-79, 112
Главная »  Новости »  Алексей Текслер: выборы прошли честно, прозрачно, легитимно

В Троицком районе  по предварительным данным приняло участие в выборах в представительные органы региона и муниципалитетов 66,04% избирателей (13743 чел.).

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

«Хочу сказать, что выборы состоялись. Проанализировали перечень тех вопросов и замечаний, которые были. В целом можно сказать о том, что выборы прошли честно, прозрачно, легитимно. Те представительные органы власти, которые будут сформированы по итогам голосования, будут работать, опираясь на мнение жителей. Это главный результат выборов.

Если говорит о партии «Единая Россия» - партия, список которой я возглавил, одержала уверенную победу. Это значит, что наши жители доверяют партии, с этим результатам мы идём в следующее пятилетие. Считаю, что жители свой выбор сделали, доверие получено. Это доверие нужно оправдать.

Я возглавил список, взял ответственность на себя во время выборов. И после выборов не собираюсь отходить в сторону. Считаю, что это абсолютно честно и оправдано. Да, я готов возглавить региональное отделение и на ближайшей конференции мы этот вопрос рассмотрим».

Добавим: по данным облизбиркома, количество проголосовавших на 19:30 часов составило 32,75 % от общего числа избирателей, проголосовало 852 059 человек.

Дата публикации: 14 сентября, 2020 [08:40]
Дата изменения: 14 сентября, 2020 [17:50]